Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

С организации-должника взыскан миллионный долг по фискальным платежам

Профиль компании
Татышлинский РО СП УФССП России по Республике Башкортостан
452830, РФ, Респ Башкортостан, р-н Татышлинский, с Верхние Татышлы, ул Ленина, 79
15.11.2017 14:18 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Татышлинский

Судебные приставы наложили арест на более, чем 40 единиц техники, 4 молочно-товарные фермы, 2 машинно-тракторных станции и здание правления сельскохозяйственного производственного кооператива, который задолжал налоговой службе свыше 1 млн. руб. и добровольно расстаться с такими деньгами руководство организации не пожелало.

На основании постановления налоговых органов сотрудники Татышлинского районного отдела УФССП по РБ возбудили исполнительное производство и уведомили руководство предприятия об имеющейся задолженности, предупредив об аресте счетов и имущества, а также вынесении постановления об исполнительском сборе в случае несвоевременной оплаты задолженности.

Платить по долгам руководство кооператива не торопилось. Судебный пристав-исполнитель предпринял весь комплекс мер, предусмотренных ФЗ «Об исполнительном производстве», в том числе наложил запрет на регистрационные действия в отношении 40 единиц сельскохозяйственной техники и арест на недвижимое имущество, а именно здание правления, 4 молочно-товарные фермы, 2 машинно-тракторных станции, а также предоставил руководству организации-должника срок для добровольного исполнения решения суда.

В результате руководство кооператива погасило задолженность в полном объеме. В общей сложности взысканная сумма составляет порядка 1 млн. 151 тыс. рублей. В настоящий момент вся сумма долга перечислена взыскателю. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

УФССП России по Республике Башкортостан предупреждает граждан и представителей юридических организаций: несвоевременное погашение задолженностей влечет за собой дополнительные штрафные санкции, арест счетов и имущества, а также вынесение различных ограничений и запретов.

 

Автор: Аделя ТИМИРКАЕВА, специалист пресс-службы УФССП России по Республике Башкортостан
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
2017-10-11-PHOTO-00000098.jpg
25.10.2017 23:32
Судебные приставы республики помогли восстановить права работников сельскохозяйственного предприятия, взыскав с недобросовестного работодателя порядка 2 млн рублей. В Татышлинский районный отдел судебных приставов УФССП по Республике Башкортостан на...
Следующая
DSC00574 (1).JPG
18.04.2018 23:34
Судебные приставы исполнили решение суда об обязании должника-организации заменить прибор учета, позволяющий эффективно экономить тепловую энергию в многоквартирном доме. После его установки сумма счета за отопление заметно снизилась и стало ощутимым...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Татышлинского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Татышлинском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Татышлинском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie